Партактив истринского отделения «Единой России» провел мониторинг безопасности в школах

14:05
165
Партактив истринского отделения «Единой России» провел мониторинг безопасности в школах

В рамках местного партийного проекта «Безопасный округ» куратор Алексей Котов совместно с партактивом «Единой России» провели мониторинг безопасности в школах и детских садах городского округа Истра.

Мероприятие, организованное совместно с активистами — экспертами Комитета по безопасности Союза Истринская ТПП, прошло в Костровской школе.

Во время заседания были затронуты вопросы на тему обеспечения безопасности в образовательных учреждениях. Основное внимание уделили повышению степени защищенности объектов образования, а также повышению общего уровня общественной безопасности и правопорядка.

По итогам совещания члены комиссии приняли решение о том, что активисты проекта «Безопасный округ» будут проводить консультирование специалистов и работников школы в вопросах безопасности и охраны учреждений. Кроме того, активисты проекта подготовят рекомендации по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств со стороны нарушителей порядка.

«Такие беседы не только помогают выявить слабые места в комплексе мер по обеспечению безопасности в учреждениях, но также наметить план мероприятий по совместной работе, ведь безопасность детства — одна из приоритетных задач нашего проекта. Кроме того, в планах проведение в школах тематических квестов и викторин на тему обеспечения правопорядка. В игровой форме вместе с учащимися будем осваивать основные правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях», — отметил куратор проекта Алексей Котов.

Он также добавил, что аналогичные встречи в рамках проекта планируется проводить регулярно во всех образовательных учреждениях округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также