Партийцы обсудили пути развития агропромышленного комплекса на территории городского округа Истра

12:55
187
Партийцы обсудили  пути развития агропромышленного комплекса на территории городского округа Истра

В рамках партийного проекта «Российское село» активисты Истринского отделения партии «Единая Россия» совместно с представителями молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Истра провели встречу с фермером-сыроваром, основателем проекта «Русский-пармезан», председателем Союза сыроваров России Олегом Сиротой.

В конце августа на территории Истринского округа прошел шестой Всероссийский фестиваль-ярмарка «СЫР! ПИР! МИР!», организованный в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».

Мероприятие собрало более 400 участников из 54 регионов России.

В ходе встречи были обсуждены итоги прошедшего фестиваля, а также пути развития агропромышленного комплекса на территории городского округа Истра.

Фермер поделился с гостями своими наработками и планами на ближайшее время, познакомил с механизмом приготовления сыра и, конечно, же угостил активистов своими натуральными продуктами.

Подобного рода встречи позволяют узнать о том, чем живет сейчас российское село, какие проекты реализует, в какой поддержке нуждается.

За последние 5 лет агропромышленный сектор городского округа Истра сделал несколько больших скачков вперед и вновь стал центром притяжения финансовых и идейных инвестиций.

«Российское село — это наше будущее. Это экологически чистые продукты, это забота об окружающей нас среде. Сегодня обсудили немало важных вопросов, касающихся сферы поддержки наших фермеров. Очень много планов, идей. Отрадно, что именно Истринская земля находится в первых рядах достижений в регионе по сельскому хозяйству»», — сказал депутат Совета депутатов городского округа Истра Александр Скворцов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также