Подготовку хозяйствующих субъектов округа к осенне-зимнему периоду обсудили на областном совещании

17:29
177
Подготовку хозяйствующих субъектов округа к осенне-зимнему периоду обсудили на областном совещании

13 сентября- Истра новости, Подготовка объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду стало темой обсуждения на прошедшем совещании Правительства Московской области в формате видеосвязи под руководством Губернатора Андрея Воробьева.

На территории городского округа Истра плановые инженерно-технические мероприятия проходят в соответствии с комплексным планом. Так, что касается объектов теплоснабжения:

Подготовлены все 65 котельных, из них 60 работают на газе, 3 — на жидком топливе и 2 — на твердом.
В соответствии с нормативами сформирован запас основных видов топлива.

Проведены гидравлические испытания тепловых сетей протяженностью 207 км.
Заменено 1800 м ветхих трубопроводов в двухтрубном исполнении на сумму 30 млн. руб.

По объектам электроснабжения:

Работы по подготовке воздушных, кабельных ЛЭП и трансформаторных подстанций к осенне-зимнему периоду электросетевые организации выполнили на 75%.

На предприятиях жилищно-коммунального комплекса (АО «Истринская теплосеть», МУП «Истринская теплосеть») и учреждениях здравоохранения подготовлены резервные источники электроснабжения в количестве 34 штук, мощностью от 16 до 200 кВт, из них 12 – передвижные.

Имеется также техническая возможность по подключению передвижных электростанций к вводным устройствам коммунальных объектов.

По объектам водоснабжения и водоотведения:

К предстоящему осенне-зимнему сезону подготовлено в % объеме
69 водозаборных устройств
423 км водопроводных сетей
24 очистных сооружений канализации
45 канализационных насосных станций
281,6 км канализационных сетей

Проведена замена 1500 м ветхих сетей водопровода и 200 м ветхих сетей водоотведения (до 1 октября будет заменено еще 100 м сетей).

Помимо этого, все объекты водоснабжения и водоотведения обеспечены рабочими и резервными насосными агрегатами марки ЭЦВ и «Грундфос» различных мощностей.

Все 1267 многоквартирных домов, расположенных на территории округа, подготовлены, в систему АИС ГЖИ внесено 98,5% паспортов готовности.

Также отметим, что для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организациях создается необходимый запас материально-технических ресурсов.

Таким образом, готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей #гоИстра к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в установленные сроки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также