В городском округе Истра началась подготовка к переходу на осенне-зимнее содержание автодорог

10:20
210
В городском округе Истра началась подготовка к переходу на осенне-зимнее содержание автодорог

14 сентября- Истра новости, По поручению Губернатора Андрея Воробьева в городском округе Истра началась масштабная подготовка к переходу на осенне-зимнее содержание автомобильных дорог.

Эффективное зимнее содержание автодорог включает в себя комплекс мероприятий. Сейчас же основная задача — провести работы по техническому обслуживанию уже имеющегося спецтранспорта: ремонту, замене, очистке, покраске и т. д. Это более 250 единиц техники (самосвалы, трактора МТЗ, коммунально-дорожные машины (КДМ), погрузчики, грейдеры, мотощетки, снегоуборщики, бобкет). Еще в прошлом году мы начали пополнять автопарк и в этом году также закупили дополнительную уборочную технику в количестве 17 штук (камаз, трал, МАЗ, 2 свиппера, 4 трактора и т. д.). Ещё один важный вопрос — для безопасного и комфортного передвижения наших жителей и автомобилей во время гололедицы необходимо подготовить запас реагентов в полном объеме.

За содержание дорог в соответствии с заключенными муниципальными контрактами
у нас отвечают подрядные организации, за дворовые территории и общественные пространства — МБУ «ДОДХИБИМР».

Приводить в порядок наш округ будут более 400 коммунальщиков. Хотим также заметить, что в коммунальную службу требуются  сотрудники. По вопросам трудоустройства можно обратиться по телефону +7 (495) 994-61-44.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также