11-й батальон ДПС призывает водителей быть внимательнее на дорогах округа

15:26
213
11-й батальон ДПС призывает водителей быть внимательнее на дорогах округа

14 сентября- Истра новости, В целях профилактики наездов на пешеходов на территории Московской области, в том числе на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС, прошло оперативно‑профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Несмотря на проводимую Госавтоинспекцией профилактическую работу, количество наездов на пешеходов вызывает тревогу.

С начала 2021 года зоне ответственности 11 батальона ДПС в результате дорожных происшествий 3 пешехода погибли и 12 пешеходов были ранены, из них двое детей.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в период с 6 по 12 сентября сотрудниками Подмосковной Госавтоинспекции, в том числе и 11 батальона ДПС было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», основными задачами операции является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения.

Стоит отметить, что 80% происшествий с участием детей происходит в радиусе одного километра от дома. То есть в тех местах, где ребята должны были бы хорошо знать условия движения транспорта, места пешеходных переходов, установки светофоров, заведомо опасные участки. И хотя в дошкольных учреждениях педагоги проводят занятия с детьми по правилам дорожного движения, привлекая сотрудников ГИБДД, на радио и телевидении выходят специальные тематические передачи, в различных издательствах готовятся брошюры, плакаты, листовки, пропагандирующие правила дорожного движения, однако ситуация к лучшему изменяется не так быстро, как хотелось бы.

Детский травматизм остается на высоком уровне, дети и гибнут, и получают увечья. И большей частью в непосредственной близости от дома.

В связи с этим, убедительно просим родителей провести беседу с детьми и напомнить им правила дорожного движения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также