Рабочий визит Главы округа в Новопетровское

18:20
3687
Рабочий визит Главы округа в Новопетровское

Сегодня 15 июля глава городского округа Истра Татьяна Витушева  посетила территориальное отделение Новопетровское, где в рамках рабочей поездки проверила протокольное исполнение своих поручений. В ходе поездки был налажен диалог с жителями, у которых, безусловно, накопились новые вопросы, обращения и проблемы.⠀К примеру, жители д. №3 на ул. Полевая на прошлой встрече обратились с просьбой завершить ремонтные работы, не до конца проведённые подрядной организацией ещё в прошлом году. Задача выполнена- Истринским ЖЭУ произведён монтаж электрических проводов в короба, отремонтированы лестничные марши, пороги, поставлены тамбурные двери.⠀Помимо этого, произведён ремонт внутриквартальной дороги, пролегающей от д. 6А по ул. Полевая до ж/д переезда общей площадью 550 м2. Также отремонтированы дорожные покрытия по ул. Школьная в д. Деньково, ул. Кооперативная и Советская в с. Новопетровское, ул. Пролетарский проезд в п. Румянцево и в с. Надеждино. Ямочный ремонт будет завершен до 1 августа.⠀До начала отопительного сезона будет отремонтировано  10 кровель, а также швы фасадов на многоквартирных домах.В д. Антоновка, д. Деньково и п. Румянцево отсутствовало уличное освещение, работы выполнены.⠀Уже ведётся ремонт в детском саду №44 в п. Румянцево и в спортивном зале Новопетровской школы. В ближайшее время начнутся ремонтные работы и в детском центре развития ребёнка №36. По обращениям родителей на проезжей дороге, проходящей рядом с Детским садом №44, установлены искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские»), а также аналогичные работы проведены в с. Новопетровское на ул. Рабочая.⠀▪️Жители ул. Советской и ул. Фабричная на прошлой встрече попросили решить вопрос о замене теплоизоляции на теплотрассе. Вопрос решается основательно- до конца этого года угольная котельная будет ликвидирована и установлены газовые мини-котельные.⠀

Организация пешеходной зоны по ул. Кооперативная включена в повестку заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоится 17 июля.⠀Но проблемные темы ещё есть, и, сегодня, Глава муниципалитета обсудила эти вопросы при участии жителей. Основной вопрос – это благоустройство. Ранее запланированые меры, предусмотренные планом работ были скорректированы с учетом поправок  на пандемию и понятной экономии средств, а сроки работ по благоустройству дворовых территорий также сообразно пересмотрены.

Но, тем не менее, большую часть  работ по комплексному благоустройству удалось выполнить. Так, например, ведётся благоустройство в с. Новопетровское на ул. Северная, далее благоустраиваться будет ул. Школьная п. Румянцево. Отсутствие станций обезжелезивания в двух крупных населённых пунктах: в п. Румянцево и с. Новопетровское – волнует жителей уже много лет. Власти муниципалитета настроены на решение данной проблемы, но успеют ли они с решением  до конца этого года или дата открытия перенесётся на следующий год-этот вопрос пока остается открытым. В одном можно быть уверенным- чистая вода придёт на эту территорию!

Ещё одна озвученная проблемная тема сегодня — это организация одностороннего движения по ул. Октябрьская в с. Новопетровское. Данный вопрос рассматривается на комиссии по безопасности дорожного движения, рабочая группа уже провела выездное совещание, принято положительное решение. Работы по устройству пешеходной дорожки вдоль детского сада № 44 в с. Новопетровское и благоустройству парковой зоны около пруда на ул. Полевая будут рассмотрены при формировании планов на будущий год.⠀Встреча с жителями завершилась приятной миссией – глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила благодарственное письмо старшей по дому д.6а ул. Полевая Галине Валерьевне Маркеловой. Спасибо Вам, Галина Валерьевна, за инициативу, активность и неравнодушие!  Благодаря таким людям, решаются многие задачи! 

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также