В квартиры жителей городского округа Истра приходит тепло

13:09
461
В квартиры жителей городского округа Истра приходит тепло

15 сентября- Истра новости, В этом году по поручению Губернатора МО Андрея Воробьева тепло в учреждения и жилые дома пришло раньше обычного, поскольку в регионе наблюдается резкое похолодание! Во все муниципальные социально значимые объекты отопление запустили еще на прошлой неделе, тепло стало в детских садах и школах. С этой недели коммунальные службы начали запускать отопление в квартиры многоквартирных домов.

Напомним, что Истринские теплосети подготовили все 59 котельных круга своевременно. Запуску тепла предшествовали большие работы по техобслуживанию котельных, на некоторых увеличили мощности котлов, несколько котельных модернизировали полностью. Перед запуском тепла все котельные прошли опрессовку, последние дни проводили работы по заполнению систем теплоносителем.

В поселке Глебовский и селе Онуфриево при запуске тепла на трубопроводных системах произошли утечки. Это связано с прорывами на стыках трубопроводов, которые происходят при резких перепадах температур во время прогревания системы. В оперативном порядке ремонтные работы были проведены, утечки устранены. В настоящее время сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» открывают входные задвижки на всех домах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также