Мобильное приложение «Госуслуги.Авто» начинает работу в тестовом режиме

15:11
157
Мобильное приложение «Госуслуги.Авто» начинает работу в тестовом режиме

16 сентября- Истра новости, Мобильное приложение «Госуслуги.Авто» доступно для скачивания всем желающим. Пока сервис будет работать в тестовом режиме. Приложение позволит хранить и предъявлять в электронном виде свидетельство о регистрации транспортного средства. Сотрудники полиции будут проверять электронные документы с помощью мобильных устройств с установленным на них сертифицированным программным обеспечением. Проверка будет осуществляться при помощи считывания QR-кода. При этом Госавтоинспекция отмечает, что использование мобильного приложения

не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде (согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации).

Эксперимент проводится МВД России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В случае успешной реализации проекта может быть рассмотрен вопрос о применении такого подхода для иных видов используемых водителями документов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также