Тихая охота: простые правила безопасности при походе в лес

11:01
220
Тихая охота: простые правила безопасности при походе в лес

17 сентября- Истра новости, В разгар грибного сезона особенно актуальным становится вопрос о соблюдении гражданами простых правил при походе в лес. Выполняя их, можно избежать неприятных последствий.

О походе в лес нужно предупредить своих близких. Сказать куда конкретно вы направляетесь и сколько времени там планируете пробыть. В критической ситуации это позволит раньше начать поиски.
Обязательно зарядите мобильный телефон и возьмите с собой внешний аккумулятор. Местность лучше изучить по карте, а с собой взять навигатор и скачать на смартфон карту, чтобы иметь возможность использовать ее даже без связи.
Если вы все же потерялись в лесу, остановитесь, не идите дальше в лес. Попробуйте позвонить в 112 или набрать «экстренный вызов».
Перед походом в лес близких людей пожилого возраста установите в их гаджет приложение для отслеживания координат.
Также доступ к местоположению можно отслеживать через приложение «112 МО». Его легко использовать, достаточно добавить номера в список контактов и разрешить отслеживать их геопозиции.
Когда близкий человек потерялся в лесу, нужно немедленно обратиться в полицию. Не разряжайте телефон человека звонками, если он не отвечает. Заряд позволит телефону оставаться включенным, а специалисты смогут найти человека.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также