В ОМВД России по г.о. Истра подвели результаты работы за первое полугодие 2020 года

23:52
3509
В ОМВД России по г.о. Истра подвели результаты работы за первое полугодие 2020 года

В актовом зале здания ОМВД состоялась оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД за первое полугодие 2020 года.

В мероприятии приняли участие: начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Александр Шиманский, заместитель Истринского городского прокурора старший советник юстиции Мурад Идрисов, заместитель руководителя Следственного отдела п г.о. Истра ГСУ СК России по Московской области капитан юстиции Дмитрий Иванов, заместитель Главы городского округа Истра Алексей Кузнецов, председатель Общественного совета при ОМВД по г.о. Истра, руководство и личный состав ОМВД.

Совещание началось с награждения лучших сотрудников округа за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Начальник ОМВД полковник полиции Валентин Аркалов вручил полицейским почетные грамоты. В своем докладе он отметил положительную динамику в определенных направлениях деятельности, а также обозначил вопросы по наиболее значимым проблемам в борьбе с преступностью. Важным показателем, характеризующим профессионализм полиции – является результативность раскрытия преступлений. Основным ориентиром эффективности данной работы является увеличение массива раскрытых преступлений и снижение количества приостановленных уголовных дел. Так общий массив преступлений сократился и составил 880, снизилось число преступлений общеуголовной направленности на 10,6% и составило 813, а также тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности снизилось на 15,5% и составило 191 преступление. Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 12,9% и составило 237. Отмечено снижение числа совершенных краж всех форм собственности на 24,5% (240), в том числе краж из дач и садовых домиков на 41,8% (32). Однако в целом состояние криминогенной обстановки на обслуживаемой территории остается напряженным, по некоторым направлениям оперативно-служебной деятельности имеется ряд недостатков и нерешенных проблем. За первое полугодие 2020 года зарегистрировано 30 ДТП с пострадавшими, в результате которых 5 человек погибли. Один из блоков доклада был посвящен вопросу работы следствия и дознания, так как именно от их слаженной работы зависит конечный результат деятельности всего территориального отдела полиции. Также на совещании выступили начальники отделений и служб. Кроме того, в ходе заседания рассмотрены отдельные направления работы, по которым даны поручения и установлены конкретные сроки исполнения. Определены основные направления в работе, в частности, профилактика дистанционного мошенничества.

На заседании были подведены итоги деятельности органа внутренних дел, достигнутые в тесном взаимодействии с другими государственными органами, в том числе с Истринской городской прокуратурой, и определены меры, направленные на повышение эффективности результатов работы при выполнению возложенных обязанностей. Заместитель Истринского городского прокурора старший советник юстиции Мурад Идрисов отметил недостатки в работе отдельных подразделений, от уровня и качества взаимодействия которых зависят конечные результаты оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутренних дел в борьбе с преступностью.

Председатель Общественного совета ОМВД Людмила Макарова попросила Администрацию г.о. Истра изыскать возможность для получения сотрудникам полиции служебного жилья.

Заместитель Главы городского округа Истра Алексей Кузнецов выразил слова благодарности в адрес сотрудников полиции, которые в условиях введенных ограничительных мер продолжали нести круглосуточную службу по защите правопорядка и борьбе с преступностью. Благодаря принятым мерам, количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах сократилось. Заместитель Главы, выступая на совещании, отметил, что Отдел МВД России по г.о. Истра выполняет очень важную функцию. Личный состав отдела обеспечивает правопорядок на территории округа, оберегает жителей от преступных посягательств. А городская власть всегда готова оказывать помощь и содействие и подчеркнул, что в городе налажено тесное, эффективное взаимодействие между муниципалитетом и органами МВД, и это позволяет держать криминогенную обстановку на контроле, обеспечивать антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей и социальных объектов.

В завершение совещания начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Александр Шиманский поблагодарил личный состав за проделанную работу и профессионализм, руководителям поставлены приоритетные задачи, стоящие перед службой в текущем году.

В соответствии с приказом МВД России №1040-2013г. деятельность ОМВД за 2019 год оценивается «удовлетворительно». Отдел занял 1 место среди 47 оцениваемых районов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также