Округ в лицах: ведущий библиотекарь Павло-Слободской библиотеки

17:03
200
Округ в лицах: ведущий библиотекарь Павло-Слободской библиотеки

17 сентября- Истра новости, Ведущий библиотекарь Павло-Слободской библиотеки, инструктор клуба «Активное долголетие» — Золотарева Екатерина Николаевна:

«Я работаю библиотекарем свыше тридцати лет. Выбрала эту профессию ещё в пятом классе. После восьмого поступила в Библиотечный техникум, позже окончила Московский государственный институт культуры.

Я очень люблю свою работу, для меня помочь людям найти книгу, нужную информацию – это счастье. Но сегодня библиотека – это не только книги, но и культурный центр, где проводится много мероприятий: литературно-музыкальные вечера, лекции, кружки, выставки, экскурсии, встречи с интересными людьми. Особенно мне нравиться заниматься краеведением, я являюсь членом Истринского отделения Московского краеведческого общества. Люблю проводить экскурсии по родной Павловской Слободе, а также выездные туры по Подмосковью и другим регионам России. Специально для этого я окончила курсы экскурсоводов.

Самое большое удовольствие я получаю от работы с людьми «серебряного возраста» — это очень благодарная и отзывчивая публика. Поэтому я одна из первых в нашем округе начала проводить мероприятия по программе «Активное долголетие». Сейчас в библиотеке по этому направлению организованы занятия компьютерной грамотностью и фортепиано, кружок рукоделия. Большой популярностью пользуется библиотечный лекторий по пятницам. Люди заранее звонят, чтобы не пропустить интересные лекции на разные темы. В качестве ведущих мы приглашаем известных лекторов из Москвы. Недавно по многочисленным просьбам я повторила свой цикл из семи лекций «Язык православной иконы». Также у нас есть женский клуб «Сударушка», где можно не только получить полезные советы, но и приятно провести время в неформальном общении за чашкой чая. Я рада, что наша библиотека стала местом, где жителям старшего возраста интересно провести досуг, а для кого-то она стала настоящим вторым домом».

Екатерина Николаевна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также