Профилактика пожаров: простые правила безопасности

09:30
200
Профилактика пожаров: простые правила безопасности

18 сентября- Истра новости, Оставляя детей одних даже на небольшой промежуток времени не запирайте дома и квартиры снаружи, так как в случае какой-то чрезвычайной ситуации у находящихся внутри не будет возможности покинуть опасное место.

Родители должны не только рассказывать, но и своим примером показывать правильное поведение:
— не оставляйте на виду спички, зажигалки;
— не доверяйте маленьким детям присматривать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами;
— не оставляйте детей одних в домах и квартирах;
— не оставляйте включенными в сеть электробытовые приборы;
— не включайте в одну розетку несколько мощных электроприборов;
— соблюдайте правила эксплуатации газовых плит, колонок, отопительных печей;
— будьте всегда осторожны с огнем, избегайте случаев его открытого применения.
Приобретите и установите в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара известят находящихся в доме людей о случившейся беде.
Необходимо проводить постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни! Подготовьте детей к правильным действиям в случае возникновения пожара, пусть дети запомнят свой адрес и телефон службы спасения — «112», чтобы при необходимости вызвать помощь.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также