Подготовку к областной кампании "Зима в Подмосковье 2021-2022" обсудили на региональном совещании

16:12
279
Подготовку к областной кампании "Зима в Подмосковье 2021-2022" обсудили на региональном совещании

22 сентября- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в совещании в формате ВКС под руководством вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, на котором обсудили итоги реализации областной программы «Лето в Подмосковье» и подготовку к кампании «Зима в Подмосковье 2021-2022».

Сезон «Лето в Подмосковье» начался с программы о туристическом потенциале городского округа Истра, которую муниципалитет представил на территории ТИЦ Домодедово, и сразу же заявил об основных и значимых мероприятиях в рамках данного проекта.

Лето в Истре выдалось действительно, ярким, насыщенным и запоминающимся. Уже ставшие традиционными и новые масштабные фестивали: «Радости дачной жизни», «Кубок Чемпионов Swimcup» и I Международный туристский заплыв на Истринском водохранилище, музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей», Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир», X джазовый фестиваль «Настроение» — все эти мероприятия стали визитными карточками нашего округа. Кульминацией же проекта выступил уникальный фестиваль фейерверков, которым подвели итоги нашего лета и наполнились невероятными эмоциями.

«Зима в Подмосковье 2021-2022» — ещё один проект, к которому уже начинается подготовка.

Для туристов в округе установят специальные знаки «Зима в Подмосковье», которые будут служить указателями на наиболее привлекательные места. Жителей и гостей округа ждёт так же насыщенная программа, которая включает в себя большое количество интересных мероприятий. Старт уже в декабре — на площади Дружбы пройдёт большой праздничный концерт. С 6 по 8 января наша Истра вновь окунется в атмосферу сказки, здесь пройдёт Рождественская ярмарка, организованная областным Комитетом по туризму. Одним из самых популярных мест для крещенских купаний в Подмосковье является наш Ново-Иерусалимский монастырь, куда съезжаются тысячи человек. Всего же к празднику Крещения на территории округа будет организовано свыше 10 купелей.

23 и 24 сентября наш округ принимает участие на стенде делового форума «PROтуризм. Профессионально о туризме», который пройдёт на территории Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим».

Истру считают культурной столицей Подмосковья. И называют её так по праву! Здесь огромное количество культурных и исторических мест, которые, безусловно, привлекают туристов не только из нашего Подмосковья, но и России. Так, 25 и 26 сентября в рамках празднования международного дня туризма в нашем округе пройдёт шесть бесплатных экскурсий. Жители и гости смогут посетить парк скульптур Сергея Казанцева, старейший Истринский драматический театр, а также принять участие в различных тематических пешеходных экскурсиях.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также