В городском округе Истра 18 детей-сирот обрели новые семьи

09:10
188
В городском округе Истра 18 детей-сирот обрели новые семьи

24 сентября- Истра новости, С начала этого года органы опеки и попечительства городского округа Истра устроили в замещающие семьи 18 детей-сирот. Всего в регионе насчитывается свыше 4 тысяч приемных семей, 126 из них создано в этом году.

В Московской области ведется активная работа по созданию новых приемных семей и их поддержке, таким семьям оказывают материальную и консультационную помощь.

Так, будущие приемные родители могут обратиться за консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. По словам председателя Правительства Московской области Ирины Каклюгиной, в нашем регионе 70 таких школ. С начала года обучение в них прошли 1590 потенциальных усыновителей, а 388 из них уже взяли в семью ребенка из детского дома. 

Всего в Московской области проживают свыше 23 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,2 тысяч находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях.

Кроме этого, порядка 7,6 тысяч детей проживают в семьях усыновителей

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также