Цветочное изобилие ― в Лешково появилась новая яркая инсталляция

11:12
275
Цветочное изобилие ― в Лешково появилась новая яркая инсталляция

24 сентября- Истра новости, Рог изобилия с цветами появился на круговом движении вблизи деревни Лешково. Это уже четвертый необычный дизайнерский проект в нашем округе. И если первые три представляли собой цветки, то отличие этого – в новой форме. Огромный рог изобилия, из которого «вытекает» цветочный ручей. Воплощали же смелую задумку дизайнера работники МБУ «ДОДХИБИМР». Работы по подготовке места начались еще летом-  для начала провели зонирование самого круга, земельные работы, завезли плодородный грунт, а в мастерском цехе МБУ в это время варили каркас рога, его надежное основание из металлоконструкции с использованием металлической сетки, затем оформили его богатый внешний вид. После установки конструкции рога на свое место, снова завезли плодородный грунт и оформили цветами.

Более 25 тысяч корней однолеток украсили архитектурную форму. У композиции есть подсветка, поэтому её видно издалека. В общей сложности на создание очередного шедевра вертикального озеленения ушло около месяца, но и труды были не напрасны.

Отметим, что, как и все объекты, выполненные в технике «вертикального озеленения», установленные в округе, эта композиция будет меняться со сменой времени года. В этом заключается особенность истринских архитектурных объектов – всесезонность. Зимой они будут наряжаться в зимние украшения, летом – в цветочные.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также