Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с председателем областного Совета ветеранов

18:15
261
Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с председателем областного Совета ветеранов

24 сентября- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела рабочую встречу с председателем Совета ветеранов Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктором Петровичем Пикулем.

Участники встречи обсудили подготовку к очередной конференции Совета ветеранов городского округа Истра, на которой состоятся выборы председателя, членов совета, президиума, а также поговорили о деятельности этой важной структуры.

«Стоит отметить, что в работе нашей ветеранской организации крайне важно акцентировать внимание на опыт, фиксировать и брать на свое вооружение все те позитивные практики, которые сейчас используются в ветеранских организациях других муниципальных образований. И в этом отношении Виктор Петрович — человек с большим опытом за плечами и те советы, которые были озвучены сегодня в ходе встречи, мы безусловно примем к сведению,»- отметила Глава Истринского муниципалитета.

Акцент встречи был сделан также и на патриотическом воспитании молодежи, а именно на ликвидации разрыва между молодым и нашим уважаемым старшим поколением. Важно и то, что Подмосковье, в том числе Истринский округ, имеет героическое прошлое. И наша совместная задача сберечь память и правду о подвиге народа в годы войны. Нашему Совету ветеранов в этом году исполняется 34 года, объединяет эта организация более 35 тысяч ветеранов. 7 лет назад в Истре открылся настоящий уютный дом, который появился благодаря инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Дом ветеранов объединяет в себе общественные крупные организации муниципалитета: Совет ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Союз пенсионеров и общество инвалидов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также