Поздравление Главы городского округа Истра с Всемирным Днём туризма

09:15
220
Поздравление Главы городского округа Истра с Всемирным Днём туризма

27 сентября- Истра новости, Всемирный день туризма проводится каждый год 27 сентября.

Его цель состоит в том, чтобы привлекать внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Данное мероприятие призвано содействовать преодолению глобальных вызовов, обозначенных в Целях в области устойчивого развития и подчеркивать какой вклад сектор туризма может внести в достижение этих целей. Третья сессия Генеральной ассамблеи ЮНВТО (Торремолинос, Испания, сентябрь 1979 г.), приняла решение ввести, начиная с 1980 г., Всемирный день туризма. Эта дата была выбрана не случайно. Она совпадает с важным в истории развития туризма событием, — годовщиной принятия Устава ЮНВТО 27 сентября 1970 года.

«Кaждый гopод нашего Подмосковья интересен и yникален по-своему, везде есть своя изюминка.Истра признана культурным и образовательным центром, а также является городом воинской доблести. Здесь множество интересных исторический мест, древних храмов и достопримечательностей, а также удивительная живописная природа. И всё это — точки притяжения, которые мы стараемся ещё больше увеличивать. Подмосковье с начала 2021 года посетило более 10,2 млн туристов. В числе наиболее популярных мест — и наш округ, где в этом году побывало свыше 400 тысяч человек.

Сегодня мы отмечаем Всемирный день туризма- это отличный стимул для развития. В нашем округе появляются все новые и новые интересные идеи, которые мы воплощаем в жизнь, туристические маршруты, так привлекательные для туристов.

Мы преследуем цель сделать отдых для туристов качественным, интересным и насыщенным. И для этого у нас есть огромный потенциал!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также