Коммунальные службы округа продолжают устранять воздушные пробки систем теплоснабжения МКД

14:10
173
Коммунальные службы округа продолжают устранять воздушные пробки систем теплоснабжения МКД

27 сентября- Истра новости, Наши коммунальные службы продолжают отрабатывать обращения, поступающие от жителей по проблеме завоздушивания в системе отопления, из-за которой батареи, к примеру, на кухне или в какой-то одной комнате, могут быть до сих пор холодными.

Отмечу, по поручению областного Правительства включать тепло в округе начали досрочно, на 2 недели раньше обычного срока.

И, несмотря на то, что за период летней подготовки проведена огромная работа по ремонту, реконструкции и строительству тепловой сети, именно эти 2 недели обычно и необходимы коммунальщикам для постепенного включения отопления, отладки всей централизованной системы.

На сегодня в муниципалитете фиксируются случаи в домах, где поступающий во внутридомовую систему теплоснабжения теплоноситель упирается в воздушную пробку. И, чтобы решить проблему, требуется развоздушивание системы.

Есть ещё один фактор, влияющий на оперативность решения проблемы в системе отопления. Обходя квартиры с целью выяснения проблемы и её устранения, наши специалисты из ЖЭУ элементарно не могут попасть в квартиру для осмотра коммуникаций (особенно это касается верхних этажей). Причины разные — отъезд хозяев, неблагополучные жильцы и др.

Если же говорить языком цифр, то на сегодняшний день поступило уже порядка 1900 обращений жителей, однако все они отработаны в 100% объеме. Поступающие же новые, а это уже единичные обращения, – фиксируются и оперативно отрабатываются.

Еще раз напоминаем телефоны единой дежурной диспетчерской службы:

8(49831)42470
8(926)9342470

Спасибо за понимание!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также