Сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников с правилами безопасности дорожного движения

12:23
201
Сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников с правилами безопасности дорожного движения

27 сентября- Истра новости, В Московской области прошла неделя безопасности дорожного движения, которая стартовала на территории всей страны 20 сентября. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошли и в городском округе Истра. Неделя БДД проводится традиционно в первый месяц учебного года и направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении. Для детей и родителей сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции провели ряд информационных мероприятий, в рамках которых осветили все актуальные проблемы, касающиеся аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

В первую очередь, была проведена работа совместно с родительскими комитетами. Инспекторы и полицейские приняли участие в собраниях и встречах, на которых акцентировали внимание взрослой аудитории на привитие детям навыков безопасного участия в дорожно-транспортной среде в качестве пешехода и пассажира. Особое внимание было уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В рамках недели БДД была также проведена акция «Безопасный двор», направленная на профилактику ДТП с участием детей во дворах. В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции провели открытые уроки, на которых рассмотрели вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработали с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также