ТИЦ «Русская Палестина» выступил организатором экскурсии по историческому центру Дедовска

16:40
202
ТИЦ «Русская Палестина» выступил организатором экскурсии по историческому центру Дедовска

27 сентября- Истра новости, В преддверии Международного дня туризма в Дедовске прошла увлекательная экскурсия для жителей и гостей округа. На два часа участники программы погрузились в историю. Экскурсию по историческому центру Дедовска провел гид, председатель комиссии по возрождению культурного наследия, архитектурному облику городов, культуре и развитию народных промыслов Общественной Палаты городского округа Истра Константин Косенков. Мероприятие было организовано Туристско-информационным центром «Русская Палестина».

Как отметил экскурсовод, несмотря на непогоду, прогуляться пришли жители Дедовска, Истры, Нахабино. Он отметил, что прошедшая экскурсия может стать ещё одной доброй традицией, какой уже стала экскурсия в честь Дня города Дедовска, организуемая Дедовским домом культуры.

Маршрут прошедшей экскурсии проложили от усадьбы Елизаветино, рядом с которой Русско-французское акционерное общество построило мануфактуру, вдоль Школьной улицы, которая ныне называется улицей Гагарина, к ансамблю жилых домов в конце этой улицы. Во время экскурсии на архитектурных примерах участникам рассказали о развитии инфраструктуры исторического ядра города от усадьбы на пустоши до окончательного формирования центрального жилого района.

Гид рассказал и о возникновении города как посёлка при фабрике в 1910-е годы, развитии образования, культуры, торговли и потребительского рынка в 1920-1930-е годы, так и другие интересные факты.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также