В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова планируют провести масштабную модернизацию

10:05
201
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова планируют провести масштабную модернизацию

28 сентября- Истра новости, «Библиотека – современное общественное пространство» — так звучит название проекта Министерства культуры Московской области, который реализует наша Центральная библиотека имени А.П. Чехова.

Проект преследует следующую цель – сделать подмосковные библиотеки современными и востребованными центрами знаний, интеллектуального и культурного досуга жителей, делая акцент на молодежную аудиторию.

В настоящее время в библиотеке проводится большая работа: здесь модернизируют  пространство, делая его более актуалььным для посетителей, проводят обучение сотрудников, внедряют новые методики и форматы работы: литературные и интеллектуальные игры, квизы, квесты и многое другое.

Планы большие: велопарковка и зарядка для гаджетов, бесплатный wi-fi и игротека с популярными настольными играми, а также удобные столы для работы с ноутбуком – все это сделает библиотеку удобнее для посетителей и привлечет тех, кто ищет пространство для саморазвития и воплощения своих проектов. Для удобства жителей с ноября библиотека переходит на новый график работы – обслуживание читателей продлится до 21 часа. Чеховской библиотеке 110 лет, и учреждение не только хранит традиции, сохраняя всё самое лучшее, но и уверенно смотрит в будущее, используя в работе современные технологии.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также