С начала этого года в населенных пунктах городского округа Истра отремонтировано 15 колодцев

09:25
186
С начала этого года в населенных пунктах городского округа Истра отремонтировано 15 колодцев

29 сентября- Истра новости, По поручению Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, муниципальным бюджетным учреждением «ДОДХИБИМР» проводится планомерная профилактическая работа по очистке водяных объектов, которые остаются популярными в использовании у наших жителей. Многие до сих пор отдают предпочтение именно колодезной воде, нежели трубопроводной, используя её в хозяйстве и для питья.

Благодаря периодической чистке колодцев и проведению других профилактических мероприятий, вода в колодцах остается вкусной и качественной.

Всего же в городском округе Истра насчитывается 396 колодцев, из них на балансе муниципального учреждения «ДОДХИБИМР» 193

С начала этого года работники МБУ провели восстановительные работы на 15 колодцах:
-откачка воды из шахт колодца,
-выгрузка иловых смесей,
-восстановление герметичности швов спецматериалом,
-очистка дна от ила,
-ремонт домиков колодцев,
-замена воротных ведер и цепей.

Работы были проведены в таких населенных пунктах, как: Деньково, Румянцево, Глинки, Брыково, Курово, Глебово-Избище, Адуево, Холмы, Рыбушки, Холщевики, Ремянники, Савельево, Курсаково, Малое Ушаково, Загорье.

Кроме этого, в рамках муниципального задания, проводятся осмотр и окашивание прилегающих территорий, опиловка зеленых насаждений вблизи колодцев, очистка от несанкционированной рекламы и подбор случайного мусора вокруг колодцев.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также