Более 5 тысяч жителей городского округа Истра вакцинировались от гриппа

11:59
234
Более 5 тысяч жителей городского округа Истра вакцинировались от гриппа

30 сентября- Истра новости, Осенью традиционно растет заболеваемость гриппом. Одно из надежных средств защиты от этого недуга – своевременная вакцинация. На сегодня в городском округе Истра уже прошли вакцинацию от гриппа более 5 тысяч жителей. Взрослому населению делают прививки препаратами «Совигрипп» и «Флю-М».

Прививку можно сделать, записавшись на прием к любому врачу-терапевту. Это можно сделать через портал Госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике. Прийти на прием и после осмотра, при отсутствии противопоказаний, сделать прививку (в Истринской взрослой поликлинике – кабинеты №№15 и 16). Процедура займет всего несколько минут, а иммунитет сохранится до следующей осени! Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках и амбулаториях округа.

С начала сентября жители округа могут сделать прививку без предварительной записи в мобильном пункте вакцинации на Воскресенской площади в Истре. График работы: в будние дни с 16.00 до 19.00, в выходные с 9.00 до 18.00.

Также проходит вакцинация в клубе «Активное долголетие». График работы: среда с 9.00 до 11.00. Запись по телефону 8-498-314-05-70. В городе Дедовске прививки делают в ТЦ «Дедовский». График работы: в будние дни с 9.00 до 14.00. В выходные дни вакцинация в Дедовской взрослой поликлинике с 8.00 до 14.00, обратиться к администратору.

Сотрудники предприятий могут пройти вакцинацию непосредственно на рабочем месте, для этого руководителям необходимо направить заявку на WhatsApp по телефону 8-925-005-05-44 (Леонова Людмила Ивановна), или направить заявку в медицинские учреждения округа. В Истринскую детскую поликлинику поступила отечественная вакцина от гриппа «Ультрикс квадри». Она предназначена для вакцинации детей с 6-месячного возраста.

Чтобы сделать прививку в медицинском учреждении, необходимо записаться на прием к любому врачу-педиатру.

После осмотра врача, при отсутствии противопоказаний, вас направят в прививочный кабинет.

Записаться на прием ко врачу можно через портал Госуслуги, по телефону 122, а также непосредственно через регистратуру в самой поликлинике.

Этим препаратом также проводится вакцинация в школах и детских садах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также