Поздравление Главы городского округа Истра с Международным днём пожилых людей

09:05
288
Поздравление Главы городского округа Истра с Международным днём пожилых людей

1 октября- Истра новости, Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1991 года.

Целью проведения Международного дня пожилых людей является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

«Сегодня мы отмечаем праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым — нашему старшему поколению. В этот день выражаем безмерную благодарность каждому за тепло сердец, за отданные работе силы, за ценнейший опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, за преданность родной земле. Даже в пожилом возрасте человек должен стараться проявлять своё активное отношение к жизни. Ведь это пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.И я не могу не сказать о наших активных долгожителях, которые вот уже два года являются участниками этого популярного Губернаторского проекта. В нашем округе это целая армия жизнелюбивых, талантливых, спортивных, любознательных,

сохранивших в своём сердце юношеский задор, людей! Вы для нас пример невероятной жизненной силы, а вашему оптимизму и бодрости духа можно только позавидовать!

Дорогие наши! Ваш „серебряный“ и „золотой“ возраст достоин глубокого уважения и признательности. Здоровья вам! Пусть каждый из вас будет одарен вниманием и пониманием, заботой и душевностью родных. С праздником!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также