Округ в лицах: учитель русского языка и литературы Костровской СОШ

09:55
226
Округ в лицах: учитель русского языка и литературы Костровской СОШ

5 октября- Истра новости, Богданова Наталья Владимировна — учитель русского языка и литературы Костровской СОШ городского округа Истра, педагог высшей квалификационной категории. Работает учителем русского языка и литературы в Костровской средней школе с 1983 года. По итогам регионального педагогического конкурса — в числе лучших учителей Московской области.

Ученики Натальи Владимировны неоднократно становились победителями и призерами предметных олимпиад на муниципальном уровне, а также различных творческих конкурсов. Сочинения ее учеников печатались в сборниках творческих работ.

Педагогическая деятельность Натальи Богдановой отличается творческим подходом в решении практических задач преподавания. Успешно применяя собственные методики в обучении русского языка и литературы, учитель достигает результатов, но это не главное. Наталья Богданова считает, что истинный успех педагога в достижениях школьника:

— Чтобы сегодня дети любили русский язык и литературу, нужно заинтересовать их, спровоцировать на учебу, показать пример своей эрудицией. Хороший педагог должен быть на одной волне с детьми. Чувствовать малейшие движения их душ, а для этого нужно самому много работать над собой, работать с детьми, пытаться их понять, уметь вести за собой и подталкивать к успехам. С одной стороны это индивидуальный подход к каждому, с другой – групповая работа.

Меня радует, когда дети говорят, что русский язык очень легкий. Значит, я понятно объяснила трудную тему. Вдохновляют успехи детей, а их немало. В прошлом учебном году, например, порадовали призеры конкурса «Живая классика». Как чутко прочувствовали дети бессмертные произведения художественной литературы!

Главное, что я хочу донести до своих учеников, чтобы они любили учиться! Мы учимся не только в школе, человек всю жизнь познает что-то новое, и это нас развивает как личности. И еще хочу сказать своим детям, чтобы они никогда не теряли свое человеческое достоинство!

Наталья Владимира, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также