Президент РФ поздравил российских педагогов с Днем учителя

14:50
203
Президент РФ поздравил российских педагогов с Днем учителя

5 октября- Истра новости, Владимир Путин поздравил всех педагогов России с Днем учителя. Согласно сообщению «Российской Газеты»,  на встрече с финалистами конкурса «Учитель года» Владимир Путин высоко оценил высокую миссию этой профессии и заявил, что никакие технологии не заменят живого общения.  Труд учителя президент назвал благородным. 

«Все, что вы делаете, безусловно влияет на судьбу страны и это невозможно переоценить. Вы не только передаете ученикам знания, что чрезвычайно важно — формируете их мировоззрение, систему ценностей», — подчеркнул Путин.

Учителя устанавливают связь между поколениями и побуждают ребят думать, продолжил Путин. Помогают определить свои способности и таланты. «Судьбы наших детей — это и есть судьба России, ее будущее», — выделил Президент РФ. И именно им строить, развивать и вести вперед родную страну, а роль учителя в подготовке грамотных отечественных ученых, политиков, граждан — поистине неоценима, сказал президент.

Передовые технологии никогда не смогут заменить живого общения, также заметил Путин, добавив, что «мы все люди, а не роботы». «Личность учителя, его эмоции, мудрость, теплота, внимание, сила убеждений имеют колоссальное значение в интеллектуальном и нравственном становлении ученика», — сказал он, добавив, что в этом убедились все во время дистанционного обучения. Президент напомнил, что 2023 год будет посвящен в России педагогам и наставникам и попросил присутствующих принять в его подготовке активное участие.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также