Истринские спортсмены одержали победу на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

16:45
274
Истринские спортсмены одержали победу на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

5 октября- Истра новости, Истринские спортсмены победили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонка четырех». В подмосковном лесу под Лыткарино команды туристов разного возраста соревновались на дистанциях пяти уровней сложности – от самого простого 1 класса, до дистанции 5 класса, на которой возможно выполнение норматива кандидата в Мастера спорта. Стартующие получали карту местности с обозначенными контрольными пунктами этапа ориентирования и местами расположения веревочных этапов, а также с заданной последовательностью их прохождения. Выиграть должны были те команды, которые успешно преодолели всю дистанцию за наименьшее время.

Впервые на дистанции 4 класса победу празднуют спортсмены команды Центра детского и юношеского туризма и краеведения города Истры — Елена Шабалкина, Дарья Шилягина и Анастасия Огрызкова вместе с подругой по сборной Московской области Екатериной Денисовой (СШ имени А.П. Горелова г.о. Химки).

На дистанции 3 класса у женщин третьими стали Виктория Аксенова, Екатерина Питерская (Истра), а также Кира Суворова и Диана Лемягова (село Павловская Слобода).

Алена Ахапкина, Дорина Русу, Екатерина Буравкова и Анастасия Иванова (команда СОШ №2 города Истры) стали вторыми в возрастной группе во 2 классе дистанций.

Поздравляем наших спортсменок с успешным выступлением!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также