В Молодежном центре «Мир» прошел осенний турнир по настольному теннису

16:49
269

5 октября- Истра новости, Считается, что настольный теннис был изобретён в Великобритании, причём в основном из-за дождливой погоды, которая то и дело вынуждала организаторов соревнований переносить матчи в помещения. Что интересно, изначально игра проходила прямо на полу, и лишь потом для неё стали сдвигать столы. А первый свод правил для этой игры был оформлен в 1884 году. На протяжении более чем полувека популярностью в настольном теннисе пользовались ракетки с резиновым покрытием. Однако, с 2011 года стала набирать популярность разновидность этой игры с официальным названием “Пинг-понг”, в которой по правилам используются старомодные ракетки, покрытые наждаком, такие же, какие использовались в начале прошлого столетия.

Популярность данного вида спорта отмечена и в нашем округе. Участники Осеннего турнира, прошедшего в МЦ «Мир», соревновались в двух основных категориях:

среди мужчин
среди женщин

По итогам игр среди мужчин 1 место занял Алексей Павленко, 2 место — Максим Казимов, 3 место — Николай Копцев.

Среди женщин 1 место заняла Алена Герасева.

Поздравляем победителей и участников турнира- желаем больше спортивных успехов и побед!