На региональном портале госулуг представлены новые возможности

12:24
183
На региональном портале госулуг представлены новые возможности

6 октября- Истра новости, На портале госулуг представлены новые возможности:

Для семей

Начали выдавать электронное удостоверение с уникальным QR-кодом. Семье, получившей статус многодетной, цифровой документ автоматически приходит в личный кабинет. Документ можно скачать и хранить в телефоне.

Тарифы в «цифре»

Энергоснабжающие организации, представители водоканалов могут согласовывать тарифы на подключение к своим сетям в «цифре». В помощь при заполнении документов — программный комплекс «Умный шаблон», который доступен на сайте Мособлкомцен.

Перепланировка онлайн

Владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах могут согласовывать планировку онлайн на регпортале госуслуг. Таким образом собственники экономят время на посещение инстанций. Результат услуги приходит в личный кабинет.

Поддержка соцбизнеса

На региональном портале можно подать заявку на субсидию для социального бизнеса. Услуга оформляется онлайн в разделе «Развитие бизнеса» – «Поддержка бизнеса и предпринимателей». Для получения субсидии компания должна быть включена в реестр социальных предприятий Подмосковья.

Справки военным

Стали доступны онлайн еще четыре вида справок для военнослужащих. Теперь на региональном портале можно оформить справки о выслуге лет, доходах, компенсации ЖКХ и о прекращении выплаты пенсии Минобороны. Справки также можно оформить и в МФЦ.

Утрата близкого

Жители восьми округов Подмосковья, потерявшие родственников, могут воспользоваться пакетом услуг «Утрата близкого человека». Сотрудники МФЦ на месте помогут оформить все необходимые документы, заявителям не придется собирать справки и посещать разные инстанции.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также