Антинаркотическая операция в нашем округе

19:25
3707
Антинаркотическая операция в нашем округе

Наш округ будет чистым от наркотиков!

Завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.
По итогам первого этапа на территории округа возбуждено 2 уголовных дела по ст. 228.1 УК РФ и1 уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Из незаконного оборота изъято свыше 127 гр. наркотических средств и психотропных веществ.


Сотрудниками полиции за данные преступления задержаны двое местных жителей и один уроженец Средней Азии.  Следователями следственного отдела ОМВД подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержание под стражей и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Борьба полицейских с незаконным оборотом наркотиков продолжится! 

Уважаемые граждане городского округа Истра!

Сотрудники полиции  обращают ваше внимание на то, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, является уголовным преступлением и преследуется законом.

Напоминаем, что обо всех фактах торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, а также о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) или местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, можно сообщать по телефонам:

Дежурная часть ОМВД по г.о. Истра +7(495)994-50-64 или 112.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также