Востребованность обновления игровых комплексов отметили в Министерстве благоустройства региона

15:33
197
Востребованность обновления игровых комплексов отметили в Министерстве благоустройства региона

6 октября- Истра новости, 229 детских игровых комплексов установили в этом году в 56 городских округах Подмосковья. Места выбрали сами жители — адресный перечень впервые был сформирован на основании интернет-голосования на портале «Добродел».

Эта Губернаторская программа действует в регионе уже 9 лет, с 2013 года появилось более 1,2 тыс. современных территорий для активного досуга малышей и школьников.


«Мы знаем, как важны детские площадки для жителей. Ежегодно по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева устанавливаем большие игровые комплексы, — рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин. — Наша главная задача – сделать окружающее человека пространство таким, в котором комфортно и приятно находиться. Причем комфортно должно быть всем: как взрослым, так и маленьким жителям. Именно здесь они знакомятся с окружающим миром. Наши площадки являются всесезонными — они пригодны для игр не только летом, но и зимой».


Чтобы ребята проводили время весело и познавательно, игровые территории обустраивают по различным тематикам. В этом году их выбрали 16: например, «Замок», «Лес», «Море», «Старорусская», «Наука», «Джунгли», «Космос». Большие игровые комплексы занимают площадь 300 кв.м. или 450 кв.м. Для безопасности малышей здесь сделаны резиновые покрытия яркого цвета. А взрослые в это время могут отдохнуть на удобных скамейках.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также