На следущей неделе стартует Всероссийская перепись населения 2021

14:34
199
На следущей неделе стартует Всероссийская перепись населения 2021

7 октября- Истра новости, С 15 октября по 14 ноября 2021 года в РФ пройдет двенадцатая Всероссийская перепись населения. Впервые и в цифровом формате.

Принять участие в переписи можно тремя способами:
до 8 ноября заполнить анкету на портале госуслуг
ответить на вопросы переписчика дома
обратиться в специальный переписной участок

Чтобы ответить на вопросы электронного переписного листа на портале госуслуг, необходимо выбрать услугу «Участие в переписи населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов семьи на любом компьютере, планшете, смартфоне, а также в МФЦ на гостевых компьютерах.

Опрос в традиционной форме проведут переписчики с планшетами. Они обойдут квартиры и дома, опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи.
Переписчики будут иметь удостоверение, экипировку с символикой переписи, фирменный портфель и планшет. А главное, по первому требованию переписчик предъявит паспорт и удостоверение. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков.

Участие в переписи населения добровольное. Опрашиваемый может не отвечать на тот или иной вопрос переписи по собственным соображениям. Ответы записываются исключительно со слов жителя, подтверждающих документов не требуется.

Подробности можно узнать на сайте и по горячей линии Всероссийской переписи населения 8 (800) 707-20-20.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также