Марш кремлевских курсантов прошел в Новопетровском

17:09
248
Марш кремлевских курсантов прошел в Новопетровском

7 октября- Истра новости, Почти 500 курсантов, воспитанников военно-патриотических школ объединяет не только память о бессметном подвиге кремлёвских курсантов, но и проверка своей силы воли, своего характера. Участникам марша предстоит пройти 85 км и возложить венки и цветы к 23 воинским захоронениям.

Данная акция проходит уже 6-й год подряд. Мероприятие проводится в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР в битве под Москвой, в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР в битве под Москвой. 

Поднятые по тревоге 6 октября 1941 года, курсанты прошли 85 км за 36 часов — от летних лагерей училища на озере Сенеж до Яропольца, где заняли оборону на указанном рубеже. Всего в составе полка было 1330 курсантов, 130 красноармейцев и 112 офицеров — преподавателей училища. За два месяца боев на полях Подмосковья остались 811 человек.За два дня мероприятия участники проходят расстояние порядка восьмидесяти пяти километров по направлению, которым продвигались бойцы Красной Армии осенью и зимой 1941 года. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также