Областному порталу госуслуг - 9 лет

09:05
164
Областному порталу госуслуг - 9 лет

11 октября- Истра новости, Подмосковному порталу госуслуг — 9 лет. За это время на uslugi.mosreg.ru зарегистрировались 7,4 млн человек, оказано свыше 35 млн электронных госуслуг. Чтобы стать пользователем, необходимо иметь учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Получить ее можно на федеральном портале gosuslugi.ru/esia-help.

«Цифровизация сегодня – один из трендов развития государства, в первую очередь – в оказании государственных услуг. В Подмосковье для этих целей 9 лет назад был создан региональный портал госуслуг. Сегодня через него можно получить 213 услуг для жителей и бизнеса, и число онлайн-сервисов постоянно растет, — отметил министр госуправления, информационных технологий и связи области Максим Рымар. — Только за последние 3 года на портале появилось свыше 60 новых региональных и муниципальных услуг. А число пользователей выросло до 7,4 млн человек, что практически равно населению региона».


По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области все социально значимые услуги переводятся в «цифру». Так, на uslugi.mosreg.ru жители Подмосковья могут дистанционно прикрепляться к поликлинике, записывать детей в детский сад, в школу, оформлять выплаты с рождением ребенка, получать льготы и субсидии. В числе самых популярных услуг – запись в кружки и секции. Ежегодно её получают более 1,1 млн человек. А за «Выплатой на молочную кухню» обращаются около 340 тыс жителей.
В Топе госуслуг у бизнеса: получение лицензии на такси, согласование установки средств размещения информации, оформление пропуска для передвижения грузовиков по МКАД, выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства.
В текущем году на региональный портал подано уже более 4,3 млн обращений.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также