Истринские садоводы отправили на переработку более 50 кубометров яблок

09:11
175
Истринские садоводы отправили на переработку более 50 кубометров яблок

11 октября- Истра новости, За время проведения экологической акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» силами охотничьих хозяйств и жителей городского округа Истра собрано на переработку более 50 кубометров яблок.

Всего же по Московской области собрали порядка 1300 кубометров, что составляет ориентировочно 715 тонн.

Напомним, в целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области в сентябре стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Садоводы, дачники и сельхозпредприятия региона имеют возможность отправить избытки урожая яблок на переработку.

Весь собранный урожай направляют на вторничную переработку для сельскохозяйственных нужд. Так, плоды идут на корм свиньям или на производство компоста.

Дачный сезон близок к завершению, но еще многие наши жители, у кого имеются свои подворья, сталкиваются с проблемой, куда пристроить излишки урожая яблок.

Информируем, что данная акция продолжается и в этом месяце. Совместно с региональными операторами в течение октября организован централизованный сбор излишков урожая. Для этого устанавливаются специальные брендированные бункеры.

Также ненужные яблоки в г.о. Истра можно оставлять на площадках «Мегабак». Для этого отведен специальный бункер. По мере заполнения он вывозится, а фрукты отправляются на вторичную переработку.

Площадки«Мегабак» расположены на улице Ленина, рядом с домом №1 в Истре и в деревне Обушково, у дома №53.

Присоединяйтесь к акции!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также