На заседании депутатской комиссии округа осветили вопросы образовательной сферы

15:31
237
На заседании депутатской комиссии округа осветили вопросы образовательной сферы

11 октября- Истра новости, 8 октября 2021 года прошло заседание Постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, туризма, охраны здоровья, труда, социальной политики и делам молодёжи.

На заседании были рассмотрены два вопроса:
1.Изменения оплаты труда работникам образования городского округа Истра.
2.Возможность присвоения одной из школ городского округа Истра имени дважды Героя Советского союза, генерала армии А.П. Белобородова.Приглашенные: 1-й заместитель Главы администрации городского округа Истра Т.И. Бикумхаметова.Вела заседание
Председатель комиссии Ю.В.Степанова.В ходе заседания комиссией получены все исчерпывающие ответы на поставленные вопросы повестки, в частности:
1.Оплата труда сотрудников образования включает в себя оклад, тарификацию (стаж и категорию), стимулирующие выплаты. Стимулирующие выплаты определяются в каждом образовательном объединении объективно
и устанавливаются непосредственно персонально комиссией данного учреждения. В состав комиссии входят и сами педагоги, и родители обучающихся.

На сегодняшний день средняя заработная плата наших педагогов составляет: 65 000 рублей в школах, 54 000 рублей у воспитателей и 32 000 рублей у младших воспитателей в дошкольных учреждениях.
Также на заседании обсуждалась возможность дальнейшего материального стимулирования наших педагогов за отдельные показатели в сфере образования, такие как:
участие в олимпиадах, Всероссийских конкурсах, введение инновационных методов обучения, дополнительное образования.
2. По второму вопросу Татьяна Ивановна Бикмухаметова доложила о проделанной работе Управления образования. Выяснилось, что для принятия решения о присвоении учебному заведению почётного имени необходимо пройти достаточно долгий и трудный путь. В том числе возможность положительного решения зависит и от заключения Совета депутатов. Решением Постоянной депутатской комиссии явилось предложение Совету депутатов поддержать инициативу Управления образованием и жителей о присвоении одной из школ городского округа Истра имени дважды Героя Советского союза, генерала армии А.П. Белобородова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также