Поддержание чистоты на улицах остается на контроле коммунальных служб округа

09:25
247
Поддержание чистоты на улицах остается на контроле коммунальных служб округа

13 октября- Истра новости, Ежедневно на территориях, находящихся на обслуживании МБУ «ДОДХИБИМР», проводится большая работа по расчистке пространств от листвы, её сбор и вывоз. Расчищают детские и спортивные площадки, тротуары и дорожки, дворовые территории, парковые зоны, мемориалы и памятники. Каждый день по округу собирают порядка 140 кубометров опавшей листвы. Главный рабочий инвентарь — воздуходувки, метла и лопаты. Это важная и нужная работа, ведь во время дождей и заморозков мокрая листва может доставлять неудобства пешеходам. Сбор листьев проводят сейчас и жители на своих частных владениях, садах и огородах.

Напоминаем нашим жителям, что поджог листьев и сухой травы запрещен. Все собранные листья можно вывезти на площадки «Мегабак», в специально отведенные для этих целей бункера. А также напоминаем, что листва — прекрасное средство для мульчирования сада и огорода. После перегнивания она разрыхляет структуру почвы и делает ее более плодородной.

Также опавшую листву можно использовать как укрывной материал для растений и цветов – она утепляет их и в тоже время пропускает воздух.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также