Сдай старые шины на «Мегабак»: экологическая акция от МинЖКХ Московской области

09:05
295
Сдай старые шины на «Мегабак»: экологическая акция от МинЖКХ Московской области

15 октября- Истра новости, Представьте себе, только за сентябрь работниками муниципальной службы благоустройства было подобрано и вывезено в места специализированного сбора шин более 350 кубометров старой резины!

Изношенные покрышки «красовались» в лесах, на обочинах дорог и в жилых зонах, в общем, там, где их не должно быть!

Начинается зимний сезон, автомобилисты уже потянулись на пункты шиномонтажа для замены летней резины на зимнюю. И проблема утилизации отработанных покрышек еще больше обострится. Во избежание этого напоминаем жителям городского округа Истра, что старые шины можно совершенно бесплатно оставить на площадках «Мегабак».

Тем более, что сейчас есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля, если вы сдаете старые покрышки именно на «Мегабак».

Инициатор акции – министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области – запустил ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на «Мегабак».

Если вы хотите принять участие в акции, сделайте на телефон фото с покрышками на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместите фотографию в соцсети Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

Полный адресный перечень пунктов приема покрышек в Московской области размещен на сайте мегабак.рф.

Напоминаем, что в г.о. Истра экопункты «Мегабак» располагаются по адресам: город Истра, улица Ленина, рядом с домом №1; деревня Обушково, у дома №53.

Участвуйте. Выигрывайте и берегите природу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также