Истринские школьники вернулись из увлекательной поездки в республику Бурятия

16:30
202
Истринские школьники вернулись из увлекательной поездки в республику Бурятия

19 октября- Истра новости, С 13 октября по 18 октября ученики ДТО «Юный президент» центра «Ровесник» совершили поездку в республику Бурятия. Школьники приняли участие в программе «Легенды Байкала» в рамках реализации национального проекта «Культура». Ребята приняли участие в экскурсии по Бурятскому театру оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова, увидели скульптурную композицию «Красавица Ангара», побывали в зрительном зале и за кулисами, посетили костюмерную, мастерские и репетиционные залы.

Ученики посетили дом-музей Агвана Доржиева- бурятского буддийского ламы, учёного, дипломата, просветителя, религиозного, государственного и общественного деятеля России, Тибета и Монголии. Для ребят также провели экскурсионную программу в этнографическом бурятском комплексе, где они узнали о жизни бурят в старину, познакомились с традициями и бытом кочевого народа. Не обошлось и без долгожданного знакомства с Байкалом. Школьники посетили пос. Танхой, где находится Байкальский природный биосферный заповедник. После побывали в визит-центре «Байкал заповедный». Узнали о жизни озера, об охране исчезающих представителей животного мира. Узнали о роли и значении Байкальской переправы во время строительства Транссибирской магистрали.

Во время поездки учащиеся Центра «Ровесник» также совершили визит к старообрядцам, где их встретили песнями, танцами, накормили вкусной едой и провели мастер-классы. Поездка однозначно оставила у детей самые яркие впечатления и надолго останется в воспоминаниях!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также