Силами АО «Истринская теплосеть» производится ремонт изношенных участков теплотрассы в Глебовском

12:50
198
Силами АО «Истринская теплосеть» производится  ремонт изношенных участков теплотрассы в Глебовском

20 октября- Истра новости, На прошлой неделе произошло несколько утечек и прорывов на трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения. От жителей многоквартирных домов поступали жалобы на недостаточно теплые трубы в квартирах, а также на слабый напор горячей воды в кранах или ее полное отсутствие. На определение причин и точного местонахождения утечек и мест прорывов специалистам коммунальных служб и теплосетей понадобилось время. Были обнаружены несколько участков с повреждением труб диаметром 30 сантиметров на глубине залегания два метра и более.

Аварийно-восстановительные работы начались оперативно сразу на нескольких участках теплотрассы.

Котельная и коммуникации отопления и горячего водоснабжения в Глебовском были построены в конце 60-х годов прошлого века. Там располагаются более 40 многоквартирных домов, средняя школа, три детских сада, дом культуры. Также запитаны от центральной сети новый стадион и бассейн, т.е. нагрузка на теплосети ощутимо большая.

В связи с износом коммуникаций на некоторых участках теплотрассы периодически происходят аварии.

Восстановлением поврежденных участков теплотрассы занимаются несколько аварийных бригад. Работы ведутся без перерыва и не прекращаются даже ночью. «Истринская теплосеть» делает все возможное для обеспечения жителей теплом и горячей водой.

Приносим извинения за возможные неудобства, а также просим отнестись с пониманием к происходящему. Аварийно-восстановительные работы не прекращаются.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также