В учениях привлекались силы и средства пожарного гарнизона, сотрудники и техника ЖКХ Истры

16:35
197
В учениях привлекались силы и средства пожарного гарнизона, сотрудники и техника ЖКХ Истры

В связи с пожароопасной ситуацией в городском округе Истра проведены тактико-специальные учения.

Привлекались силы и средства пожарного гарнизона, сотрудники и специальная техника структур ЖКХ городского округа Истра, а также филиал ГКУ Московской области «Мособллес».

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия при возникновении масштабных пожаров в лесных массивах, защите населенных пунктов, граничащих с лесами, усиления пожарных расчетов в критических ситуациях и подвоз воды к местам их боевой работы.

Проверена готовность техники, оснащенность расчетов положенными средствами пожаротушения и защиты, а также отработаны вопросы по созданию защитных минерализованных полос, препятствующих распространению огня, забор воды из открытого водоема, доставка и подача в цистерну пожарного автомобиля воды и другие специальные технические приёмы. ⠀
Учения прошли со строгим соблюдением мер безопасности в условиях пандемии.

Представители ГКУ Московской области «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» отметили высокую готовность округа к пожароопасному периоду и поставили высокую оценку слаженным действиям служб, привлеченных к тактико-специальным учениям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также