Подъезды дом №10 по улице Босова стали выставкой работ знаменитых авангардистов

11:08
205
Подъезды дом №10 по улице Босова стали выставкой работ знаменитых авангардистов

21 октября- Истра новости, Дом №10 по улице Босова в Истре в одночасье стал знаменитым, а все из-за того, что на стенах двух подъездов появились копии полотен известных русских художников-авангардистов Казимира Малевича и Лазаря Лисицкого. Реплики работ знаменитых мастеров конструктивизма воссоздали истринские художники Мария Степаненко и Екатерина Забило. Идею графического оформления в подъездах поддержало МУП «Истринское ЖЭУ».

Необычный проект был претворен в жизнь благодаря реализации губернаторской программы по ремонту подъездов многоквартирных домов.

В этом году в городском округе Истра за счет консолидированных средств муниципалитета и области проводится большой объем работ. В общей сложности 100 подъездов подлежат ремонту. Основная цель – сделать наши подъезды чистыми, комфортными, безопасными, и, самое главное, такими, чтобы в них было приятно находиться, — почти достигнута.Сейчас работы на завершающей стадии, остается четыре подъезда. Их жители тоже скоро оценят перемены, которые происходят за дверями их квартир.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также