В городском округе Истра приступили к строительству новой больницы

14:25
344
В городском округе Истра приступили к строительству новой больницы

21 октября- Истра новости, Благодаря поддержке Правительства региона и лично Губернатора Андрея Воробьёва с привлечением к строительству специалистов министерства обороны РФ, в Истре уже в следующем году откроет свои двери современный многоэтажный больничный комплекс, в котором разместятся различные отделения.

Многопрофильное медучреждение будет построено на участке площадью 5,7 га в микрорайоне Полево.

Здесь развернётся круглосуточный стационар на 160 коек с 5 отделениями: терапевтическим, включающим в себя кардиологические пульмонологические, эндокринологические койки, хирургическим, травматологическим, гинекологическим и
реанимационным.

В составе стационара также предусмотрены:
операционный блок на 4 операционных, две из которых рентгенозащитные
диагностический блок с рентгенодиагностикой (КТ и рентгенаппарат)
эндоскопическое отделение с возможностью проведения исследований под седацией.

В приемном покое планируется круглосуточный прием амбулаторных пациентов по профилю «травматология и отропедия».

Помимо стационара будет действовать поликлиника на 160 посещений в смену, в составе которой будет предусмотрена работа следующих врачей: терапевта, невролога, кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, инфекциониста, нефролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, аллерголога-иммунологв, а также кабинетов УЗД, функциональных исследований, клинико-диагностической лаборатории.

В составе больничного комплекса запланировано и строительство вспомогательных служб для жизнеобеспечения медучреждения.

«Необходимость в строительстве нового здания назрела очень давно, и мы прекрасно понимаем, что даже капитальный ремонт нынешней больницы не решил бы эту проблему. Истре нужен новый современный медицинский комплекс, с помощью которого, мы, безусловно, улучшим качество медобслуживания наших граждан. И он будет!» — подчеркнула глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также