Предотвращение роста заболеваемости COVID-19 стало основной темой регионального совещания

17:10
253
Предотвращение роста заболеваемости COVID-19 стало основной темой регионального совещания

21 октября- Истра новости, В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в нашей стране, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с сохранением заработной платы с 30 октября по 7 ноября.

Это и стало темой обсуждения оперативного совещания ВКС, проведенного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. 

Статистика по ковиду удручающая- заболевших с каждым днем все больше. Больницы в Подмосковье вновь перепрофилированы в ковидные госпитали. Заняты 10 тысяч ковидных коек, 7 из 10 пациентов получают кислород.В городском округе Истра ситуация так же непростая. Только с начала этой недели у нас 416 инфицированных! В Дедовской городской больнице, где развернуто для лечения граждан с ковид инфекций 130 коек, на лечении находится 80 человек, 77 из них под кислородом, 5 — в тяжёлом состоянии, 1 — подключен к ИВЛ. За последние сутки умерло 2 человека. На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 621 человек. Случаи внебольничной пневмонии за сутки достигают цифры 60! Количество ежедневных выездов бригад скорой и неотложной помощи резко возросло, нагрузка на медиков невероятно большая.

Согласно Постановлению главы региона в Московской области нерабочие дни установили с 28 октября по 7 ноября, во время которых приостанавливается работа многих организаций и предприятий. Тем, кто продолжит работу, необходимо в период с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 перевести на дистанционную работу:

всех работников старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением вакцинированных и переболевших
30% работников от общей численности без учета вакцинированных и переболевших работников.

Все введенные ограничения положительно повлияют на ситуацию лишь в том случае, если каждый из жителей и гостей городского округа Истра продолжит выполнять элементарные правила, которые жизненно необходимы: ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах.

67831 житель округа сделал свой выбор в пользу здоровья и прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции. Безусловно, это положительный пример и единственный надежный способ избежать осложненного течения заболевания или самых страшных последствий. Привиться от коронавируса можно в одном из 17 стационарных или мобильных пунктов вакцинации, адреса и графики которых представлены на официальном сайте администрации istra-adm.ru. Контроль по мерам профилактики со стороны органов власти, Роспотребнадзора и правоохранительного блока в округе — и на улице, и в общественных местах — увеличиваются в разы!

«Уважаемые жители, очень надеюсь на вашу бдительность и на то, что вами будут приняты соответствующие меры безопасности. Крайне важно сделать всё, чтобы положить конец бесконечному росту цифр по ковид инфицированным и не довести ситуацию до полного локдауна» — отмечает Глава округа Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также