В городском округе Истра завершилась проверка готовности дорожной техники к зимнему периоду

09:31
191
В городском округе Истра завершилась проверка готовности дорожной техники к зимнему периоду

22 октября- Истра новости, Начинается период климатических изменений, сопряженный с гололёдом, слякотью, снегопадами. В данной ситуации особенно важно всем коммунальным службам быть готовыми к наступающему сложному сезону.

В городском округе Истра завершилась проверка готовности дорожной техники к зиме, в ходе которой оценивалось техническое состояние транспорта и укомплектованность.

Пополнять автопарк начали еще в прошлом году, в этом также закупили 4 трактора МТЗ, 2 вакуумно-подметальфные машины (свиппер), грейдер, самосвал МАЗ и т.д. На уборку дорог традиционно выведут погрузчики, автогрейдеры, автосамосвалы. Для уборки дворов, тротуаров, остановок общественного транспорта и прилегающих территорий будут использоваться мини-погрузчики и мини-МТЗ. Вся спецтехника оснащена приборами навигационной системы ГЛОНАСС. Всего в муниципалитете 168 единиц специализированной техники.

Приводить в порядок наш округ будут порядка 800 коммунальщиков- это работники МБУ «ДОДХИБИМР», «Истринского ЖЭУ», МБУ «ЖКУ» и подрядных организаций. Ещё один важный вопрос — для безопасного и комфортного передвижения наших жителей и автомобилей во время гололедицы необходим достаточный запас противогололедных материалов. Количество заготовленной пескосоляной смеси (ПСС) на сегодняшний день — порядка 15 тысяч тонн.

По информации «Мосавтодора», в работах по содержанию сети региональных автомобильных дорог на территории муниципалитета будет задействовано 66 единиц техники, заготовлено порядка 12,5 тысяч тонн соли, 5,8 тысяч тонн песка и более 6,2 тысяч тонн ПСС.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также