Предотвратить трагедию ― правила противопожарной безопасности

14:42
199
Предотвратить трагедию ― правила противопожарной безопасности

26 октября- Истра новости, С 28 октября мы будем проводить большую часть времени с нашими семьями в наших жилищах. Дом или квартира — самое безопасное место, но даже здесь необходимо быть бдительным и соблюдать правила пожарной безопасности.

Сценарии пожаров не меняются из года в год — короткое замыкание проводки, неправильное использование обогревательных приборов.

Большая часть несчастных случаев — курение в постели, очень часто в нетрезвом состоянии. Такие пожары – одни из самых страшных. Очаг пожара на постельных принадлежностях может быть всего 50 сантиметров, но несколько вдохов во сне – и человека уже нет.

Если вы являетесь владельцем частного дома, проверьте исправность печей, электронагревательного оборудования и проводки.

Если у вас есть родственники, проживающие в деревнях, то уделите им должное внимание, особенно, людям преклонного возраста.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра и не допускайте их к огню! Детская шалость – одна из причин пожаров.

Также настоятельно рекомендуем установить автоматические пожарные извещатели. Цена вопроса небольшая, а взамен они могут спасти вашу жизнь, сохранить здоровье и имущество.

Помните – жизнь и здоровье вас и ваших близких зависят в первую очередь от вас самих!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также