В следующем году начнётся благоустройство лесопарка вблизи Соколиной горы

10:10
314
В следующем году начнётся благоустройство лесопарка вблизи Соколиной горы

27 октября- Истра новости, На территории городского округа Истра, вблизи Соколиной горы, уже в 2022 году начнётся благоустройство лесопарка, в народе его называют «Соколка». Этого события наши жители ждали очень давно! Неудивительно, место достаточно популярное и для прогулок, и активного отдыха. Это целый природный и культурный комплекс, который, преобразившись, сможет привлечь к себе ещё больше туристов и спортсменов.

Планы большие! Благодаря поддержке регионального Правительства в лесопарке планируется обустроить инфраструктуру для велосипедистов и лыжников, оборудовать пункты проката спортинвентаря, спортивные площадки, скамейки для отдыха и многое другое. При этом, благоустроительные работы пройдут с минимальным вмешательством в природу.

Данный объект (100 га земли) был передан лесфондом в бессрочное безвозмездное пользование муниципалитету, а, что касается проекта, он находится в разработке.

Работы будут выполнены в рамках областного проекта «Парки в лесу», инициированного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также