Рабочая группа экспертов центра компетенций оказала содействие Истринской производственной компании

10:00
177
Рабочая группа экспертов центра компетенций оказала содействие Истринской производственной компании

28 октября- Истра новости, Полгода прошло с того момента, как Истринское предприятие «Стил Технолоджи» успешно реализует  Президентский проект «Производительность труда и поддержка занятости». Чтобы помочь в реализации нового проекта на предприятии, была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли эксперты Федерального центра компетенций, которые имеют опыт работы в крупных корпорациях.

Задача была поставлена следующая: выявить потери в производственных процессах и найти резервы производительности труда. Решили применить новации на производстве софитов. Внедрили новую технологию, частично автоматизировали процесс, обучили сотрудников. Если раньше, к примеру, в течение смены, станок простаивал шесть часов и только два часа работал, то сейчас время простоя значительно сократилось и, соответственно, количество выпускаемой продукции увеличилось. Улучшилось и качество продукции, условия труда сотрудников, людям стало легче работать. Если перевести в цифры, то время протекания производственного процесса, а также показатели незавершённого производства снизились на 82 %, а выработка возросла на 32%.

Ещё одно новшество – это налаживание обратной связи с работниками — каждый сотрудник может сообщить о появившейся проблеме, внести свои предложения для внедрения их в работу. Для этого даже установлены специальные стенды.

Ну, а дальше «Стил Технолоджи» уже будет самостоятельно готовить проект к реализации и внедрять его на других линиях  производства. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также