Предотвращение роста заболеваемости COVID-19 стало темой совещания в Истринской администрации

16:11
267
Предотвращение роста заболеваемости COVID-19 стало темой совещания в Истринской администрации

28 октября- Истра новости, Сколько человек переведено на удалённый режим работы, дополнительные меры, направленные на недопущение дальнейшего распространения covid19, вакцинация и ревакцинация — эти и другие вопросы обсудила сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева в формате видеоконференцсвязи с бизнес-сообществом нашего округа.

В совещании приняли участие представители более 50 средних и крупных промышленных предприятий, сферы строительства, торговли и услуг, гостиничного бизнеса, а также Роспотребнадзор и главврач Истринской больницы.

Согласно Постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с этого понедельника по 25 февраля 2022 года наши предприятия перевели 30% своих сотрудников, включая невакцинированных граждан старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, на удаленную работу.

Первое, что важно выполнять предприятиям, продолжающим работать в нерабочие дни, — это соблюдение всех рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором.В организациях сферы услуг доля работников, вакцинированных от коронавируса, должна составлять 80% от общей численности. Это указано в постановлении главного санитарного врача региона.

Не должны руководители забывать и о своевременной ревакцинации своих сотрудников. Это дополнительная ответственность работодателей.В ходе совещания глава муниципалитета проинформировала бизнес-сообщество так же и о предпринимаемых мерах поддержки со стороны федерального и регионального Правительства.

«Для бизнеса сейчас вновь непростая ситуация. Но, только общими усилиями и взаимоподдержкой мы сможем минимизировать экономические последствия. Главное сейчас — это здоровье» — прокомментировала Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также