Жители городского округа Истра приняли участие в областном онлайн-зачете «Я знаю ПДД»

09:13
238
Жители городского округа Истра приняли участие в областном онлайн-зачете «Я знаю ПДД»

29 октября- Истра новости, Продолжается онлайн-зачёт на знание правил дорожного движения «Я знаю ПДД — Общеобластной зачет-2021». К акции присоединились директор «Истринской централизованной библиотечной системы», председатель общественной палаты городского округа Истра Татьяна Вартанова и директор молодежного центра «МИР» Иван Фомин.

Напомним, зачёт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Присоединиться к тестированию может каждый желающий.

Чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на на zachetpdd50.ru (https://zachetpdd50.ru/)

«Каждый год в ПДД вносят изменения и дополнения. Онлайн-зачёт — это хороший повод проверить и освежить свои знания. А ещё тестирование поможет привлечь внимание общественности к важности соблюдения основных правил», — сказал Иван Фомин.

За 20 минут участникам нужно ответить на 20 вопросов на знание правил дорожного движения. В тест включены вопросы на знание дорожной разметки, парковки, проезда через перекрестки и многие другие.

«Статистика показывает, что основной причиной аварий на дорогах являются пренебрежение или не знание правил дорожного движения. Областная акция признана напомнить жителям о том, как важно быть осторожным и ответственным. Ведь именно от нашей сознательности зависит безопасность людей», — отметила Татьяна Вартанова.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также